Свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда Ильясова Мафруза Фахретдиновна

6 марта 2018 г., вторник

Мафруза, родившаяся девятым ребенком в семье тачкичуйца Фахретдина, и сама дала жизнь пятерым детям.

Есть ли кто богаче, чем седовласая бабушка, отметившая в первые весенние дни свой большой юбилей и принимавшая в связи с ним поздравления от пятерых сыновей, пяти снох, 12 внуков и 18 правнуков? У убедившегося в очередной раз в безграничной любви со стороны дорогих ему людей юбиляра на глазах блеснули счастливые слезинки.

Несмотря на небольшой рост, девчонка была старательной и проворной. В годы войны она выращивала на полях хлеба. Пешком ходила за несколько верст в село Ютаза, где работала в валяльном цехе. В 1949 году она создала семью с парнем по имени Юнус и подарила ему один за другим пятерых сыновей. Жизнь состоит не только из приятных мгновений, однако прожившие бок о бок вместе полвека супруги преодолели их достойно. Они оба были людьми старательными, заботившимися о своей семье . Мафруза-ханум Ильясова, долгие годы добивавшаяся высоких показателей в животноводе, в 1978 году была удостоена почетного нагрудного знака.

С 90-летним юбилеем ветерана труда Мафрузу Фахретдиновну Ильясову поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета района Светлана Пройдакова, начальник отдела социальной защиты населения Светлана Каримова, глава Ташкичуйского сельского поселения Рамиль Валеев. Семейный архив труженицы тыла, проживающей в родном доме  около двадцати лет под опекой младшей снохи Исламии, пополнился в этот день еще одном памятным подарком – долгожительница получила поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина.