Ютазинские семьи в гостях у книг

21 мая 2018 г., понедельник

С целью продвижению семейного чтения, 18 мая в Центральной библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «В гости к книге всей семьей», приуроченная к Международному Дню семьи. Началась она с вступительного слова ведущих. Собравшиеся познакомились с историей появления праздника. Продолжился вечер игровой программой. В ней приняли участие семьи: Зиятдиновых, Талиповых и Сташкевич.

Все присутствующие – мамы и дети – с удовольствием приняли участие в конкурсе "Закончи пословицу. Мамы выдержали испытание в задании — тесте «О книге». В задании «Волшебная коробочка» дети и родители отгадывали, из какой сказки сказочные предметы. Вместе с почтальоном Печкиным поиграли в «Объяснялки» и отгадывали телеграммы, от неизвестных отправителей. Все команды смогли показать свои таланты в конкурсе «Угадай мелодию», где отгадывали мелодии, назвав героя, который ее поет, или фильм, где звучит эта песня. Мамы приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Вопросы из кастрюльки». Так же были проведены конкурсы «Вспомни стихотворение», «Восстанови пару», «Веселые объявления», «Сказочное ассорти». Небольшим лирическим завершением праздника стало задание «Семейное дерево», на ветки дерева мамы вешали зеленые листики, а дети - красные яблочки. Получилось

пышное и красивое дерево.

Победителями в конкурсах оказалась - семья Сташкевич. На втором месте - семья Зиятдиновых. И третье место заняла семья- Талиповых. Всем семьям праздника были вручены подарки.

И закончили мероприятие обращением к родителям, чтобы не упускали драгоценное время, читали детям, читали вместе с детьми и возрождением такой семейной традиции, как чтение и обсуждение книг.

Конкурсная программа получилась интересной, веселой и увлекательной. Для детей и родителей, принявших участие в мероприятии, пятничный вечер прошел весело, познавательно и позитивно!