Еженедельное расширенное совещание

21 мая 2018 г., понедельник

21 мая состоялось расширенное совещание по вопросам жизнедеятельности района.

Заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Муртазин И.М. выступил с информацией о ходе санитарно-экологического двухмесячника в Ютазинском районе.

Еженедельно, по пятницам и дополнительно в другие дни недели, все предприятия и организации проводят субботники по очистке прилегающих и закрепленных территорий.

МУП «УПБиО» ведут работы по ямочному ремонту, обновлению разметок на пешеходных переходах в п.г.т. Уруссу и посадкой цветов.

Проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок, привлекается техника для данных целей, ведется уборка, вырубка деревьев на кладбище.

Двухмесячник и субботники благоприятно отражаются на общем виде поселка и района.

В настоящее время в экологическом двухмесячнике:

- приняло участие более 3 тысяч человек;

- задействовано 37 единиц спецавтотранспорта;

- в рамках акции «День посадки леса» посажено 4 тысячи 125 шт.

С информацией о деятельности Центра «Форпост» и ДНД , выступил директор Центра «Форпост» Нигматуллин Т.И.

В течение 2017 года члены ДНД поселка Уруссу провели 200 дежурств в составе офицерского патруля, 139 выходов с нарядами наружных служб.

За время работы в 2017 году отряды центра «Форпост» и члены ДНД участвовали в охране общественного порядка в ходе тематических дискотек, а также культурно-массовых мероприятиях, проводимых отделом по делам молодежи.

Кроме того, по указанию МВД РТ в связи с участившимися случаями вандализма и терроризма было организовано круглосуточное дежурство с 1 по 12 мая на мемориальном комплексе, увековечивающем память защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны.

В работе центра Форпост принимают активное участие рабочая молодежь поселка и школьные отряды, отряды профилактики правонарушений, созданные на базе 8-11 классов. Общее количество сотрудников «Форпост» - 111 человек (из них 61 чел. рабочие формирования, 50 чел. учащиеся СОШ). Во втором квартале планируют создать отряд в Ютазинской СОШ.

Латыпова З.М., секретарь административной комиссии, доложила об итогах работы административной комиссии с января по май текущего года.

Проведено 18 заседаний административной комиссии. За прошедшую неделю в комиссию поступило 10 административных материалов, из них 7 рассмотрено. По 4 материалам сделано предупреждение, по 3 материалам наложен штраф.

Далее Зарипова Э.Й, начальник орготдела ознакомила с планом мероприятий на неделю.