Уважаемые жители Ютазинского района!

11 мая 2021 г., вторник

По инициативе Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка организован конкурс по привлечению жителей республики к выявлению ошибок в названиях и надписях на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и на аншлагах жилых домов на татарском языке.

Для участия в Конкурсе необходимо:
✅ установить мобильное приложение ГИС РТ «Народный контроль» на устройство, поддерживающее операционную систему iOS или Android;
✅ авторизоваться в мобильном приложении ГИС РТ «Народный контроль» (или на сайте Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе ГИС РТ «Народный контроль»), выбрать категорию «Ошибки в названиях и надписях»;
✅ направить уведомление (сообщение) с фотоматериалами полной вывески (должно быть видно, какой организации она принадлежит) с ошибками в названиях и надписях на татарском языке на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и аншлагах жилых домов, размещенных на территории Республики Татарстан, с обязательным указанием в публикации точного адреса.

По итогам Конкурса организаторами определяются 10 победителей, приславших наибольшее количество фотоматериалов, с подтвержденными ошибками в названиях и надписях на татарском языке на вывесках и информационных табличках, которые будут награждены электронными и/или печатными дипломами «Победитель конкурса» и ценными подарками.

Срок проведения конкурса: с 1 февраля по 1 сентября 2021 года.