Татарстанский чиновник сделал вакцину в Уруссинской больнице

21 июня 2021 г., понедельник

Сегодня главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в РТ Фидаиль Хаернасов сделал прививку от коронавируса в Уруссинской центральной районной больнице.
Фидаиль Рурикович не один приехал из города Альметьевск. Он привез с собой супругу Лейсан Сахаутдиновну.

Фидаиль Хаернасов отметил, что в учреждении здравоохранения Ютазинского района последовательно ведется работа в этом направлении. “Сегодня для того, чтобы спасти человечество от этой заразы, недостаточно просто общаться с трудовыми коллективами, простыми гражданами, вести с ними разъяснительную работу. Мы обязаны своим примером показать им важность прививки против COVID-19 и то, что она не является опасным действием”, - прокомментировал республиканский чиновник.

Супругов Хаернасовых лично приняла заведующая поликлиникой Уруссинской ЦРБ Надежда Малыгина. Она оценила состояние здоровья пациентов, измерила артериальное давление. Со слов Надежды Михайловны, никаких противопоказаний для вакцинации от коронавируса не обнаружено. Лейсан и Фидаилу Хаернасовым прививку сделала медсестра прививочного кабинета Лиана Ахунова.

Продолжив общение с главным государственным инспектором труда Государственной инспекции труда в РТ Фидаилом Руриковичем, главный врач Уруссинской ЦРБ Светлана Шакирова сообщила, что в Ютазинском районе широко развернута работа по проведению вакцинации против новой коронавирусной инфекции, по заявкам медицинские работники часто выезжают на промышленные предприятия. Она с удовлетворением отметила массовые прививки рабочих МУП “Благоустройство“, завода “Электросоединитель". Она также подчеркнула, что среди сельских поселений медработники Байрякинского, Старо-Уруссинского, Каракашлинского, Ютазинского, Старо-Карезерикского фельдшерско-акушерских пунктов работают в тесном контакте с населением и показывают высокую эффективность.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International