мая 2015 г.
четверг
Накануне Дня Победы сотрудники районного отдела загс поздравили с праздником чету Шокуровых.
Всем жителям района известно имя Героя Советского Союза из села Байряки-Тамак Фатыха Шарипова. Но он был не единственным мужчиной из их семьи, кто встал в ряды защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны. Воевал против фашистов и его старший брат Ахат.
С февраля по май отдел киновидеобслуживания района совместно с районным отделом образования провели во всех школах района киномарафон «Немеркнущий свет Победы».
Еще аксакалы утверждали: ранние культуры необходимо высадить пока продолжительность светового дня не составила 17 часов.
Ученики 2б класса Ютазинской школы Ралина Гареева и Марат Садыков приняли участие в состоявшемся в Казани Республиканском смотре художественного мастерства.
Воспитанники ДЮСШ «Олимп» успешно выступили на первенстве Республики Татарстан среди юношей 2002-2003 годов рождения, прошедшем в начале мая в Нижнекамске.
Ты помнишь, было вокруг много цветов и звуков. Из теплых маминых рук учитель взял твою руку…
Уруссинская ГРЭС из Татарстана может стать инвестором новой ТЭЦ в Крыму.