В школах района провели киномарафон «Немеркнущий свет Победы»

14 мая 2015 г., четверг

С февраля по май отдел киновидеобслуживания района совместно с районным отделом образования провели во всех школах района киномарафон «Немеркнущий свет Победы».

Культурно-массовые мероприятия с показом художественных и документальных фильмов, пропагандирующих гражданский патриотизм, героические свершения нашего народа в борьбе за свободу и независимость Родины, проводились согласно Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы»,  Указу Президента РТ «О праздновании 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов». В рамках киномарафона были проведены классные часы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Служу Отечеству», киновечера-чествования воинов-интернационалистов, киноуроки мужества «Поклонимся великим тем годам». Целью проведения киномарафона было воспитание патриотизма у подрастающего поколения, показ героического подвига советского народа средствами кино, воздание благодарности и уважения ветеранам за проявление ими беспримерного мужества и героизма при защите Отечества, самоотверженный труд в тылу.