Гранты как средство привлечения дополнительных ресурсов и повышения качества образовательного процесса

18 августа 2022 г., четверг

Поиск и освоение инновационных путей развития и форм деятельности, способствующих качественным изменениям в деятельности МБОУ «Абсалямовская ООШ» является приоритетной задачей работы педагогического коллектива и административного персонала учреждения. 

Абсалямовская школа в 2021-2022 учебном году приняла участие  в конкурсе грантов ПАО «Татнефть» в направлении «Образование. Ремонт и оснащение классов информатики и биологии». В рамках конкурса был разработан проект по теме: «Современный учебный кабинет - информационно-образовательная среда, обеспечивающая оптимизацию образовательного процесса и сформированность ключевых компетенций обучающихся». Победа в конкурсе принесла учреждению грант в размере 2 452 777 рублей, которые были использованы на улучшение материальной базы учреждения.
Проект реализован совместно с социальными партнерами – ООО «АКСКиМ» и НПФ «ПАКЕР».  
Инновационная деятельность не только создает основу для создания конкурентоспособности  учреждения на рынке образовательных услуг, но и определяет направления профессионального роста педагога, его творческого поиска, реально способствует личностному росту обучающихся. Модернизация системы образования приводит к поиску и внедрению новых, инновационных методов и форм работы, способных обеспечить повышение качества образования на всех его уровнях.

Подробнее: http://yutazy.ru/news/obschestvo/granty-kak-sredstvo-privlecheniya-dopolnitelnykh-resursov-i-povysheniya-kachestva-obrazovatelnogo-protsessa

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International