Вокальный ансамбль "7 нот" и Маргарита Глухова покорили IV Международный вокальный конкурс Фестиваль "Балачак"

6 мая 2024 г., понедельник

Вокальный ансамбль "7 нот" (Руководитель Нигматуллина Г.М.) Районного дома культуры  и Маргарита Глухова ( Руководитель Заляева О.Р.) Уруссинской школы исскуств покорили IV Международный вокальный конкурс Фестиваль "Балачак"(«Детство»). В IV Международный конкурс «Балачак» приехали дети из Татарстана, Башкортостана, а также из крупных городов — из Москвы, Санкт Петербурга, Курска, Самары и Краснодара.

Хедлайнерами IV Международного вокального конкурса-фестиваля "Балачак" стали:

-  Дина Мигдал - (председатель жюри) российская певица, поэт и композитор, саунд-продюсер, вокальный тренер, автор песен, педагог участников телевизионных шоу, эксперт вокального шоу "Ну-ка, все вместе" на т/к Россия1 (1-2 сезоны), руководитель Школы вокала «Дина Мигдал»;

- Зульфия Нигмедзянова- Авзалова  - президент Фонда сохранения и развития творчества певицы Альфии Авзаловой, основатель Международного фестиваля конкурса им. Альфии Авзаловой»;

- Дениза Хекилаева - Российская исполнительца, супер-финалистка 4-го сезона “Голос.Дети”, финалистка проектов: “Юная Звезда” 2018г.,“Звезда” 2023г., музыкального реалити- шоу “Кто ты?” 1 сезон;

- Данил Плужников - Российский музыкант, артист и композитор, победитель 3-го сезона популярного музыкального телешоу “Голос.Дети” на Первом Канале, Студент Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства Российской Академии Музыки им. Гнесиных

Было принято 1190 оригинальных заявок со всей России по номинациям: «Эстрадное пение», «Народный вокал» и «Художественное слово» для детей с ОВЗ. На второй 2 тур прошли всего 275 одаренных вокалистов, творческих коллективов и талантливых ребят. Два дня — 3 и 4 мая — боролись за звание победителя. И вот настал день объявления итогов. На гала-концерте 5 мая в КЦ «Сайдаш» были названы имена победителей.

По итогам конкурса наши талантливые дети стали лауреатами IV-го Международного вокального конкурса – фестиваля «Балачак»:

Лауреатом первой степени в номинации «Народное пение. Вокал соло» Маргарита Глухова,

Лауреатом третьей степени в номинации «Вокальные ансамбли» стал вокальный ансамбль «7 Нот»

Все участники финала получили от организаторов конкурса заслуженные дипломы и памятные подарки.