Возраст вождению не помеха

26 сентября 2024 г., четверг

25 сентября в Уруссу прошел конкурс профессионального автомастерства среди жителей, который выявил лучших водителей как мужчин, так и женщин.

В состязании «Авто-бабай» и «Авто-Аби» участвовали жители Ютазинского района — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60, обладающие водительским удостоверением категории «В».

Конкурсанты проявили свои знания Правил дорожного движения и мастерство фигурного вождения автомобиля, а также продемонстрировали навыки стрельбы из пневматического ружья. На этапе «Знание ПДД» участники проверили свои теоретические знания, а на этапе «Фигурное вождение» показали высокий уровень водительского мастерства. По итогам двух этапов, первое место завоевала Зинфира Гиззатуллина, отличившаяся яркими результатами в знании правил и вождении легкового автомобиля. Как победительница муниципального конкурса, она отправится представлять Ютазинский район в Казань. А Хамзия Муртазина удостоилась второго места в стрельбе.

Как отметила председатель женсовета района Найля Хуснутдинова, команда женсовета села Старые Уруссу проявила себя активно и стала лучшей в двух конкурсах. Участники выразили благодарность за организацию мероприятия, ведь такие события вдохновляют идти вперед. Мы надеемся, что представительница нашего района достойно выступит на республиканском этапе.

Подробнее: http://yutazy.ru/news/obschestvo/vozrast-vozdeniiu-ne-pomexa