В Уруссу проведен рейд Тоннель!

30 сентября 2024 г., понедельник

27 сентября 2024 года, сотрудниками Ютазинского отдела полиции в с. Старые Уруссу на ул.Советская  с 16:00 до 17:30 часов был проведен  рейд  «Тоннель».  Цели и задачи рейда -  выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на тяжесть последствий при ДТП, таких как: управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления, нарушение правил перевозки детей. В ходе проведения рейда было проверено 47 транспортных средств, выявлено 3 нарушения ПДД.

23 сентября 2024 года в 17 часов 20 минут в селе Старые Уруссу на улице Советская водитель автомобиля Лада Калина, житель п.Подгорный, на опасном повороте не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на автобусную остановку попутного направления.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 5 человек, находившихся в салоне автомобиля, в том числе 2 детей в возрасте 11-ти и 8-ми лет. В результате дорожно-транспортного происшествия дети был госпитализированы в городскую детскую больницу г.Набережные Челны.  Оба ребенка находись на заднем пассажирском сидении и были пристегнуты ремнями безопасности, что значительно снизило тяжесть последствий при ДТП.

За 8 месяцев 2024 года сотрудниками Ютазинского отделения Госавтоинспекции было выявлено 67 нарушений правил перевозки детей. За нарушения ПДД РФ, допущенные детьми и подростками до 18 лет, привлечено к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и  воспитанию детей) 10 административных протоколов.

Марс Гареев                                                 начальник Ютазинского ОГАИ

Если вы стали очевидцем того, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо лишенным права управления, либо, не имея права управления ТС, вы можете сообщить об этом в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефону 2-66-02, либо 02.

В мессенджере Telegram имеется анонимный канал «Госавтоинспекция Ютазинского района» для сообщений о передвижении водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо лишенных такого права.