Результаты районного конкурса "Безопасная дорога"

9 января 2017 г., понедельник

5-6 января проводился районный конкурс школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения "Безопасная дорога".  Данный конкурс проводился Отделом образования совместно с отделением ГИБДД отдела МВД России по Ютазинскому району, Бавлинским филиалом ГКУ "Дирекция финансовых и наусных образовательных программ БДД РТ", Центром детского творчества.
Данный конкурс проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, закрепления знаний ПДД, повышения авторитета службы ГИБДД и профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.
В конкурсе приняли участие 12 школьных команд ЮИД. Команды состояли из 2-х мальчиков и 2-х девочек.
По итогам общекомандного зачета абсолютным победителем признана команда ЮИД Уруссинской школы №3.
Победителем 1 зонального этапа стала команда Ютазинской школы, во втором зональном этапе победителем признана Уруссинская СОШ №3.
Данный конкурс состоял из 8 этапов, из которых в 6 этапах награждаются участники в личном зачете.
В личном зачете на этапе "Знатоки ПДД" победителем признана Никитина Полина (Уруссинская гимназия), на этапе "Фигурное вождение" - Магомедова Юлия (Уруссинская СОШ №3), на этапе "Оказание первой доврачебной помощи" - Гимаев Алмаз (Уруссинская СОШ №3), на этапе "Викторина "Соблюдай ПДД" - Гимаев Алмаз (Уруссинская СОШ №3), на этапе "Дорожные ситуации" - Гильфанова Лия (Уруссинская ООШ №2"), на этапе "Регулировщик" - Фаррахова Диляра (Акбашская ООШ).