Уруссинцы съездили в Мензелинск, чтобы узнать у горожан подробности перехода на автономное отопление

27 марта 2017 г., понедельник

Представители руководства района, старшие по домам, руководители управляющих организаций и общественных организаций посетили Мензелинск. Цель поездки – ознакомление с городом, который в числе первых перешел на отопление двухконтурными котлами. В прекрасном здании Драмтеатра, к слову действующего с 30 годов прошлого столетия, прошла встреча руководителей исполкома Мензелинского района и города Мензелинска. Они в доступной форме поведали, как проходил процесс перехода на автономное отопление, которому сегодня не нарадуются. Буквально на пальцах, приведя экономические выгоду от отопления двухконтурным котлом, они разъяснили, насколько мензелинцы оказались в выигрыше.

Уруссинцы в этот день посетили две квартиры, в которых хозяева также любезно согласились продемонстрировать действие котла, как он функционирует, где размещен, ответили на многочисленные вопросы гостей города. Следует отдать должное мензелинцам, они радушно встретили, вкусно накормили и проводили гостей. В ходе экскурсии по этому, дышащему стариной городу уруссинцы посетили музей Драмтеатра и парашютный аэроклуб.

- Мы вас не уговариваем, просто хотим дать понять, что все преимущества перехода на двухконтурный котел вы поймете позже и будете бесконечно благодарны, что можете при поддержке республики, в частности, через Фонд газификации, с минимальной для себя потерей времени, с рассрочкой выплаты за котел осуществить данную масштабную задачу. Отколоться от общего дела, пустить его на самотек, а потом в одиночку догонять – проходить все инстанции, расположенные в Казани или Бугульме, будет не так весело, - пытались объяснять представители соответствующих служб Мензелинска.