85-летняя жительница поселка Уруссу Асия Гарифуллина приняла поздравления по случаю юбилея.

2 июня 2017 г., пятница

Асия Зумагуловна Гарифуллина родом из села Байряка. В ее памяти до сих пор свежи воспоминания  о годах Великой Отечественной войны, когда она восьмилетней девочкой провожала своего отца на фронт.  До сих пор перед глазами мама, оставшаяся с десятью детьми на руках, которая рыдала горькими слезами, повалившись на землю. Их глава семейства не вернулся  с полей сражений.  И даже трудности тех лет, пережитые маленькой Асией, не смогли притупить всю горечь потери.  С малых лет она тянулась к знаниям и всему прекрасному. В школьные годы любознательная ученица от корки до корки перечитала множество книг и, владея мастерством слова, она писала по ним сочинения. Поэтому и неудивительно, что она выбрала профессию библиотекаря. Ветеран труда всю жизнь отдала районной центральной библиотеке и за долгие годы работа она многим привила любовь к литературе.  Коллеги из библиотеки, пришедшие поздравить ее с 85-летним юбилеем, отметили, что Асия Зумагуловна  - не просто профессионал своего дела, она настоящим друг.