Ученица 8 класса Уруссинской гимназии стала призёром Международной олимпиады по русскому языку

13 июня 2017 г., вторник

С 4 по 5 июня в Казани прошел финал Международной олимпиады по русскому языку. Ученица 8 класса Уруссинской гимназии Аделина Ковалева под руководством учителя русского языка и литературы Р. Зиннатуллиной стала призером заключительного тура этой олимпиады. В этом году в ее заочном туре приняли участие более 3 тысяч ребят из 21 регионов России и стран СНГ. Более 200 лучших из них приехали на финал в город Казань. Среди них были представители Казахстана, Узбекистана, Кировской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Пензенской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Марий Эл, Саха (Якутия), Татарстан и других регионов России.