Шамсизиган Сагдиева принимала поздравления по случаю своего 100-летия

24 июня 2021 г., четверг

Почтенных лет женщина, совершенно маленького росточка в кругу близких и родных, несмотря на солидный возраст, выглядела молодцом.

В ее манерах чувствовался характер и железная воля. Конечно же ее детство и молодость пришлись на самые большие лишения страны. Были в ее жизни и голод, и тяжелый физический труд.

- Отец, помню, все говорил: пусть учится работе, - рассказывает Шамсизиган-ханум. - Моя сестра была хорошего роста, а я вот, старшая, осталась маленькой. Видимо, трудовой гнет не дал расти.

И все же за эту женщину можно только порадоваться. Она живет заботами детей. В свое время она, будучи вдовой участника войны, получила квартиру в поселке Уруссу, где, собственно, проживает с дочерью. Однако и в деревню регулярно приезжает. Здесь она многие годы прожила с сыном и со снохой, которые всегда рады встрече с ней. Дом ухоженный, чувствуется в нем достаток и хозяйская рука.

Поэтому, как отметил глава района Аяз Шафигуллин, самое главное, что героиня нашего повествования счастлива в детях, которые своим трудом и отношением к жизни не дают почтенных лет матери беспокоиться и переживать. Как знать, может и этот факт способствует долголетию.

Из рук главы района Шамсизиган Шариповна приняла памятный подарок, адресное письмо и букет цветов. И, разумеется, добрые слова и улыбки односельчан и близких. Поздравить юбиляра также пришли глава Старокаразерикского сельского поселения Рамиль Валеев и председатель совета ветеранов Старого и Нового Каразерика Розалия Ахметова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International