Нагрудные знаки – за активную общественную жизнь

24 июня 2021 г., четверг

В разные годы проработавшие в местной организации Всероссийского общества слепых активные его члены принимали награды.

Нагрудные знаки за успехи на трудовом поприще вручали заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергей Рузанов и председатель местной организации ВОС Гульнара Абильтарова.

Дмитрий Шилков, первый председатель данной организации, получил знак «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых III степени». Уроженец села Покровка Туймазинского района БАССР, 86-летний Дмитрий Шилков с молодости проживает в поселке Уруссу. Он долгое время проработал на заводе «Электросоединитель». А были в его послужном списке и комсомольские стройки. Вообще этого человека всегда отличала активная гражданская позиция. Вот и в открытии в 2001 году Ютазинской организации ВОС он принимал самое прямое участие и в течение пяти лет возглавлял ее работу. Он имеет множество почетных грамот и благодарственных писем. Однако самым большим своим достижением считает семью. Они с супругой взрастили троих детей и сегодня не обделены их вниманием и заботой.

Василя Шакурова, каракашлинка. Ее трудовой путь связан с животноводством в сельскохозяйственном производстве. Она награждена знаком «Заслуженный работник ВОС». Это также человек беспокойной души. Несмотря ни на какие трудности, всегда с оптимизмом смотрела в будущее, умела замечать лучшие стороны жизни. Поэтому и жизнь ее не обделила – у нее прекрасный дом, благовоспитанные дети и внуки, а сама она пребывает в гармонии с миром и с самой собой. Активность, большая ответственность при организации тех или иных мероприятий членов первичной организации не остались незамеченными – ее труд помнят, ее уважают.

Роза ИСКАНДЕР

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International