Медицинские работники Ютазинского района отметили свой профессиональный праздник

25 июня 2021 г., пятница

На территории Уруссинской центральной районной больницы у аллеи “Ак чэчэклэр”, открытой только в прошлом году, сегодня большой и дружный коллектив районного учреждения здравоохранения отметил День медицинского работника. На торжество были приглашены и пенсионеры УЦРБ.

Праздничное мероприятие открылось мелодичным азаном. В молитвах, которых читал имам деревни Малые Уруссы Камил хазрат Абдуллин прозвучали слова благодарности работникам медицинской сферы за их терпение, милосердие и гуманность. Камиль хазрат не пришел на церемонию с пустыми руками. Он вручил памятные подарки медицинским работникам, работающим в населенных пунктах Малые Уруссу и Таш-Кичу, Уруссинской центральной районной больнице.

Среди приглашенных гостей были глава района Аяз Шафигуллин и руководитель Исполкома Светлана Самонина. Аяз Адипович с большим удовлетворением отметил, что работа медработников всегда была сложной и ответственной, а терпение и мудрость, проявленные врачами, медсестрами, санитарками в ходе борьбы с коронавирусной пандемией, который второй год подряд ставит под угрозу человечество, еще больше повысили их авторитет и укрепили у нас чувство уважения к ним.

Теплые пожелания и слова благодарности в адрес коллег высказала и главный врач УЦРБ Светлана Шакирова, пожелала им удачных рабочих дней и побольше благодарных пациентов. Пользуясь случаем, главный врач зачитала поздравительную телеграмму депутата Государственной Думы РФ Айрата Фаррахова.

Церемонию награждения возглавили Аяз Адипович и Светлана Закировна. Благодарностью Министерства здравоохранения РТ были награждены врачи Рустем Шакиров, Гузелия Харисова, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Милеуша Харисова. Почетная грамота главы района вручена заведующей поликлиникой Уруссинской ЦРБ Надежде Малыгиной, благодарственное письмо главы района - врачу-урологу Севаку Мхояну и участковой медсестре Лиане Грудининой.

Большое количество врачей, медицинских сестер, лаборантов, технических работников и водителей за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения получили почетные грамоты и благодарственные письма главного врача Уруссинской ЦРБ.

В День медицинского работника главный врач района Светлана Шакирова не пожалела теплых слов и в адрес трудовых коллективов, работающих рука об руку с медицинским учреждением района. Она отметила благодарственными письмами директора ООО «ТАТ-РДС» Ленара Идрисова, директора МУП «Благоустройство» Ильшата Камалтдинова и начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Андрея Борисова.

Праздничный день сопровождался выступлением артистов и творческих коллективов районного Дома культуры. Работала фотозона. В синее небо поднялись белые шары - символ мира и счастья. И еще одно приятное зрелище, которое украсило наше торжество – это аллея «Ак чэчэклэр», которую в текущем году удалось расширить еще больше. Значит, какие бы испытания ни готовила нам судьба, жизнь продолжается. И празднование Дня медицинского работника не ограничивалось только официальной частью. Продолжая праздничный день, взрослые и дети приняли участие в различных спортивных состязаниях и веселых играх, все получили небольшие памятные подарки. Кроме того, организаторы мероприятия нашли возможность угостить детей сладкими призами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International