Сегодня в парке Солнечного микрорайона прошло спортивно-развлекательное мероприятие с участием воспитанников образовательных учреждений района

14 сентября 2021 г., вторник

Его устроителями выступили работники отдела молодежи, отдела культуры, централизованной библиотеки и центра детского творчества. Данный парк расположен на самой отдаленной территории райцентра. Он красуется на месте бывшего пустыря. И за короткий срок подросшие сосны, ряды которых, к слову, ежегодно пополняются новыми саженцами, наряду с архитектурными элементами и клумбой создают эстетику при въезде в поселок. Да, пока деревца не совсем уверенно противостоят местным ветрам. Но пройдет время, своими кронами они подопрут облака, и никакая природная сила им не сможет стать помехой.

И вот в такой, казалось бы, ветреный день, детвора активно участвовала во всех состязаниях. Некоторые, уловив свою мелодию, подтанцовывали. Вся округа в одно мгновение покрылась детскими веселыми голосами. Они охотно отвечали на вопросы викторины, посвященной осени. Какой осенний месяц на Руси – родной брат зимы? Как между собой связаны драгоценный металл «золото» и время года «осень»? Или вопросы легкие или наши детки умные! Но и вправду участники быстро улавливали суть и бодро, стараясь опередить друг друга, отвечали на вопросы. Такой вот осенний переполох.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International