Прошел сход граждан в Уруссинском сельском поселении

18 января 2022 г., вторник

С 12 января в Ютазинском районе начались традиционные сходы граждан, которые будут проходить в каждом поселении.

На этих встречах с представителями власти жители сёл и деревень района могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания. Первый выезд руководителей  структур и ведомств состоялся в Каракашлинское сельское поселение.

Сегодня, 17 января, очередной четвертый сход прошел в Уруссинском сельском поселении.  На встречу с местными жителями  приехал глава Ютазинского муниципального района Аяз Шафигуллин, заместитель главы Закуан Ильясов, прокурор Тимур Фатыхов,  руководители  и представители служб жизнеобеспечения района.

Сход открыла глава поселения Фания Аминова с  отчетом о работе администрации СП. Фания Гамировна рассказала, что в Уруссинском поселении  проживает 1247 человек. Принято всего 12 обращений, было выдано 202  справки и других документов в течение 2021 года. В поселении насчитывается 475 личных подсобных хозяйства, в которых содержатся: птиц - 2573 голов, лошадей - 5, коз -53, коров- 91, овец -274, пчелосемей - 194. Поголовье коров увеличилось на 4, пчелосемей на 11. В целом наблюдается уменьшение поголовья:  КРС  на 6 голов; овец - 19; коз - 21; лошадей - 3; птиц - 87. Глава района,  выступая перед собравшимся,  порекомендовал поработать руководителям хозяйств и главе СП по кормам, постараться сохранить поголовье скота. 

Вопрос исполнения бюджета был одним из основных в работе администрации поселения. Собравшиеся  были ознакомлены с бюджетными расходами и конкретными суммами по самооблажению. Бюджет исполнен на 112%.
На приобретение материалов для установки личного освещения было затрачено 366 тысяч рублей. 
Эти встречи с населением  построены в виде диалога. Люди высказывались, пытаясь понять и получить исчерпывающие ответы от представителей власти. Так, были озвучены вопросы, связанные с установкой вышки для сотовой связи, выделения земельных участков для многодетных семей,  восстановления автобусного маршрута Уруссу-Байряка,    проблемы очистки русла рек от  деревьев и другие. Список этот довольно внушительный. Хочется, чтобы жители сел и деревень понимали, что многое зависит и от нас самих, от активности не только местной власти, но и населения.

В завершение глава района Аяз Шафигуллин  подвёл итоги встречи и оценил работу главы поселения положительно, поблагодарил староуруссинцев за активность и организованность. Конечно, не все проблемы можно решить в одночасье

Подробнее: http://yutazy.ru/news/obschestvo/proshel-skhod-grazhdan-v-urussinskom-selskom-poselenii

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International