«Пьяных» за рулем меньше не стало

26 января 2022 г., среда

За 12 месяцев 2021 года сотрудниками Ютазинского ОГИБДД было выявлено 90 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за аналогичный период 2020 года выявлено 86 «пьяных» водителей. Произошел рост данной категории нарушений на 4,7%.

6 водителей привлечены к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии повторно. На всех «повторников» заведены уголовные дела. Уголовные дела направляются для проведения детальной проверки обстоятельств в органы дознания, затем информируется о наличии уголовного преступления прокуратура, и, далее, дело передается в суд. Наличие судимости по уголовному делу, наносит несмываемое «пятно» на репутацию водителя в дальнейшем, данная информация хранится в базах МВД 99 лет с момента вступления решения суда по уголовному делу в законную силу. Причем, из 6 «уголовных» водителей 2 женщины!

Современные автоледи стараются не отставать от мужчин во всем, даже в совершении тяжких правонарушений. Из 90 выявленных пьяных водителей за рулем, 11 представительницы прекрасного пола. К сожалению, «зеленому змию» подвластны как мужчины, так и женщины….

Борьба с пьянством за рулем остается приоритетной задачей Госавтоинспекции, увеличено число проводимых рейдов, списки лишенных права управления предоставлены участковым уполномоченным полиции для контроля на закрепленных участках, ведется отработка «лишенников», имеющих в собственности транспорт и зафиксированных камерами фотофиксации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International