Уважаемые жители поселка Уруссу!

20 мая 2022 г., пятница

Согласно «Правил благоустройства территории поселка городского типа Уруссу Ютазинского муниципального района РТ» собственники индивидуальных жилых домов и гаражей обязаны:
- осуществлять уборку и покос сорной травы на прилегающей территории к индивидуальным жилым домам и гаражам (территории перед домовладением до тротуара или проезжей части улицы, в случае расположения домовладения или гаража вдоль дороги);
- обеспечивать надлежащее состояние ограждений (заборов), своевременно производить поддерживающий их ремонт и окраску;
Запрещено:
- складировать уголь, тару, дрова, крупногабаритные отходы, строительные материалы, за территорией домовладения;
- использование на прилегающей к домовладению территории автомобильных покрышек в качестве клумб, цветников, декоративного ограждения и малых архитектурных форм.
Ответственность за несоблюдение «Правил благоустройства территории поселка городского типа Уруссу Ютазинского муниципального района РТ» предусмотрена статьей 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа до 3500 рублей.
С 23 по 26 мая 2022 года будет произведен объезд территории пгт Уруссу и за несоблюдение «Правил благоустройства территории поселка городского типа Уруссу Ютазинского муниципального района РТ» граждане будут привлекаться к административной ответственности.

Административная комиссия Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района РТ