Ютазинские аграрии собрались на большой разговор

18 августа 2022 г., четверг

На базе ООО «АгроМир» состоялось выездное совещание руководителей сельскохозяйственных коллективов района.

В работе большого разговора аграриев принял участие глава района Аяз Шафигуллин, начальник райсельхозуправления Андрей Борисов, ветеран сельскохозяйственного производства Сагадатулла Тухбатуллин, руководитель местного отделения Россельхозцентра Гульнара Зиганшина, руководитель ООО «АгроМир» Сирин Галиев. Собственно, это тот костяк сельского хозяйства района, опыт и знания которых трудно переоценить.

Общеизвестно, «АгроМир» - крепкое во всех отношениях хозяйство. Аграрии посетили зерноток коллектива и поле, на котором шел сев озимой пшеницы. Основной упор глава района делал на необходимость использования семенного материала с предварительной его инкрустацией.

- Использование при посеве изначально слабых семян означает, что руководитель подвергает большому сомнению результаты труда будущую урожайность. Не говоря об энергетических затратах.

Внимание аграриев также было обращено на необходимость именно в эти дни приступить к осеннему севу.

Подробнее: http://yutazy.ru/news/tema-dnya/yutazinskie-agrarii-sobralis-na-bolshoy-razgovor