Юные солистки УДШИ покорили Альметьевск

26 января 2023 г., четверг

Четыре солистки Уруссинской детской школы искусств стали лауреатами на региональном фестивале «Страна поющего соловья».

25-26 января в городе Альметьевск состоялся 26 региональный фестиваль детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья». Конкурс проходил на базе оздоровительного лагеря «Солнечный», в котором приняли участие около ста сильнейших вокалисток из разных городов и районов Юго-Востока Татарстана, состязаясь в номинациях исполнения эстрадной и народной песни.

Участникам и их руководителям было предложено трехразовое питание, для детей организованы подвижные игры и конкурсы.  

Четыре солистки Уруссинской детской школы искусств (Маргарита Глухова, Полина Михайлова, Айзана Галиева, Лилиана Марданова) достойно представили Ютазинский район на этом фестивале. По окончанию конкурсного дня были подведены итоги и награждены лучшие исполнители.  Наши талантливые и способные девочки заслуженно завоевали звания лауреатов: трое в номинации «Вокал. Соло. Исполнение народной песни» и Лилиана Марданова в номинации «Вокал. Соло. Исполнение эстрадной песни»!

 

- Глухова Маргарита (рук. Оксана Заляева) - Лауреат первой степени;

Полина Михайлова (рук. Оксана Заляева) - Лауреат второй степени; 

Айзана Галиева (рук. Альфия Батршина) - Лауреат второй степени;

Лилиана Марданова (рук. Альфия Батршина) - Лауреат третьей степени.

 

Большая победа! Молодцы, девочки. Ведь в этом конкурсе не просто занять призовые места. Лауреаты получили дипломы, памятные подарки и денежную премию. Руководителям солисток, получивших звание лауреата первой степени, были вручены благодарственные письма и денежная премия от фонда «Татнефть».

Стоит отметить, воспитанники Уруссинской ДШИ планку не опускают уже несколько лет, занимая первые места в номинации «Вокал. Соло».

 

 - Организация фестиваля была на высшем уровне. Радует, что народного пение поддерживается. Председателем жюри фестиваля была Народная артистка РФ и РТ Зиля Сунгатуллина. После выступления всех участников членами жюри было проведено онлайн-совещание в формате круглого стола, которое каждый руководитель юных вокалистов, мог посмотреть по ссылке. Такие разборы номеров помогают избегать ошибок и улучшать качество выступлений воспитанников. Компетентные члены жюри отметили костюмы, артистичность, репертуар наших девочек. Ценные рекомендации, замечания и пожелания от представительных членов жюри, профессионалов своего дела стали стимулом для дальнейшего развития. Мы обязательно учтем их при подготовке и в поездках на другие конкурсы, - поделилась впечатлениями преподаватель ДШИ Оксана Заляева.

 Поездкой остались довольны все - и участники, и их преподаватели. Совсем скоро, образцовому ансамблю русской песни "Сударушка" предстоит ехать на этот же фестиваль, чтобы побороться за призовые в номинации «Вокальные ансамбли».

Пожелаем им удачи и творческих успехов!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International