14 марта 2023 года состоится прямой эфир #ЖильёМолодымРТ с трансляцией социальной сети ВКонтакте

13 марта 2023 г., понедельник

14 марта 2023 года в 17.00 Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан проводит прямой эфир #ЖильёМолодымРТ с трансляцией социальной сети ВКонтакте. Миссия формата прямого эфира – это информирование молодых семей, молодых специалистов о возможностях получения реальной государственной поддержки по жилищным программам для молодежи в улучшении жилищных условий, приобретении собственного жилья на льготных условиях.

Преимущество такого онлайн формата – это возможность всем участникам и зрителям задать интересующий вопрос и получит ответ, консультации, разъяснения непосредственно от специалистов республиканских министерств и муниципальных ведомств – операторов, реализующих в Татарстане государственные жилищные программы для молодых семей и молодежи.

В ходе, уже седьмого по счету, прямого эфира во вторник – 14 марта в подробной и доступной форме экспертами из Минисельхоза Татарстана, Минмолодежи Татарстана, а также специалистами исполкомов городов и районов республики будут представлены самые популярные у молодых семей федеральные жилищные программы «Комплексное развитие сельских территорий» и «Обеспечение жильем молодых семей».

 Оператором программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Татарстане выступает Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. По этой программе, семьи, проживающие в сельских поселениях республики, могут воспользоваться государственной поддержкой для приобретения собственного жилья в формате безвозмездной субсидии до 70% от нормативной стоимости жилья, или улучшить своих жилищные условия по льготной сельской ипотеке, или получить жилье в формате найма.

Также, зрители прямого эфира смогут задать свои вопросы и получить информацию о процедуре постановки на учет и получения государственных субсидиях для молодой семьи 35% от стоимости жилья – на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей», оператором которой в Татарстане выступает Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Задать вопросы об участии, критериях постановки на учет, формах и вариантах государственной поддержки в рамках этих жилищных программ – может любой желающий онлайн – во время проведения прямого эфира с 17.00 до 18.00 в ближайший вторник 14 марта – написав свой вопрос в чате прямой трансляции в соцсети ВКонтактеподключившись самостоятельно              с компьютера на работе, из дома, или мобильного устройства.

Причем, задать интересующий вопрос по жилищным программам, которые будут темами этого прямого эфира можно и не дожидаясь его начала в 17.00 14 марта. Для этого уже сейчас можно на телеграм- канале #ЖильёМолодымРТ написать свой вопрос экспертам – специалистам Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и исполнительных комитетов Татарстана.

 Для подключения к трансляции прямого эфира #ЖильёМолодымРТ нужно с любого мобильного устройства или компьютера зайти 14 марта в 17.00 на страницу ВКонтакте Министерства по делам молодежи Татарстана  по ссылке: https://vk.com/minmol_rt

Задать свой вопрос заранее – не дожидаясь начала прямого эфира можно уже сегодня на телеграм канале #ЖильёМолодымРТ, или отсканировав с телефона QR-код для мобильного подключения к YouTube каналу Министерства по делам молодежи РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International