В зале заседаний Исполнительного комитета состоялось очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района

5 июня 2023 г., понедельник

В Год цифровизации в Республике Татарстан был запущен конкурс по разработке мобильных приложений «Дай-5» среди школьников.

Трое ребят нашего района стали победителями.
За победу в республиканском конкурсе по технологическому предпринимательству для школьников «Дай-5» Дипломом министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и министерства образования и науки Республики Татарстан награждены ученики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уруссинская гимназия»:
- ученик 10 «б» класса Айдар Ахмадиев,
- ученик 4 «а» класса Чингиз Тимербаев,
-ученица 8 «б» класса Алина Талипова.
Так же за плодотворный труд и большой вклад в реализацию республиканского конкурса по технологическому предпринимательству для школьников «Дай пять» Благодарственным письмом министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и министерства образования и науки Республики Татарстан поощрен учитель физики и информатики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уруссинская гимназия» Ринат Тимербаев

Далее об итогах работ ГБУ «Ютазинское РГВО» за 2022 год и 5 месяцев 2023 года
выступил Вячеслав Гофман, начальник ГБУ «Ютазинское РГВО» главный ветеринарный врач района.

Руководители районных служб доложили о текущей работе и обстановке.
Были рассмотрены вопросы о работе комиссии по делам несовершеннолетних, по погашению задолженности по алиментным платежам, об оперативной обстановке в районе по отделу МВД, а также рассмотрены другие актуальные на сегодняшний день вопросы.