В деревне Яссы-Тугай Ютазинского района открылся новый магазин Татпотребсоюза

5 сентября 2024 г., четверг

Сегодня в деревне Яссы-Тугай Дымтамакского сельского поселения состоялось торжественное открытие магазина Татпотребсоюза, предназначенного для торговли товарами первой необходимости. Этот объект был возведен в короткие сроки в рамках Республиканской программы «Строительство пунктов комплексного обслуживания населения» и обошелся в 4 млн 690 тысяч рублей.

Глава Ютазинского района Аяз Шафигуллин поздравил жителей села с появлением нового магазина. Он подчеркнул, что сельский  магазин – это не только торговая  точка для покупок, но и место, где можно пообщаться и поделиться новостями.

«Мы всегда поддерживаем инициативы, которые улучшают качество жизни в селе и создают новые рабочие места», – сказал глава района.
Действительно, магазин в сельской местности – это одно из важнейших мест для обеспечения основными товарами и общения жителей.
Сегодня вместе с жителями деревни Яссы-Тугай мы радуемся открытию нового магазина.

Это уже третий новый магазин в нашем районе, возведенный по республиканской программе. Такие магазины позволяют приобрести все необходимое прямо на месте, исключая необходимость ехать в город или сетевые торговые точки, как это было ранее.
«Успех магазина зависит от того, насколько часто вы, сельчане, будете приходить за покупками», – сказал Аяз Адипович, обращаясь  к жителям.
С поздравлениями в адрес жителей Яссы-Тугая также выступил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов. В своём выступлении он отметил, что по республиканской программе на 2025-2026 годы запланирован ремонт существующих сельских магазинов райпо в других населённых пунктов Ютазинского района. Как было  отмечено главой района, покупателей привлекает не только внешний вид магазина, но и комфорт и уют внутри.
Рашат Рифкатович подчеркнул, что цель Татпотребсоюза – обеспечение сельских жителей качественными и доступными товарами, расширение ассортимента и поддержка местных производителей.
Во время торжественного открытия была перерезана символическая красная лента, после чего магазин с богатым ассортиментом товаров начал работу. В этот день покупателей обслуживала продавец Жамиля Галеева.
 Радуясь вместе с собравшимися, работники РДК округа украсили праздник задорными концертными номерами. Даже сами жители деревни подготовили выступления, что придало событию особую атмосферу веселья и радости. Гости торжества наслаждались живой музыкой, танцевальными номерами, каждый из которых был подготовлен с душой и профессионализмом.