На ютазинской сцене зажглись новые звездочки

18 февраля 2016 г., четверг

Вчера на сцене районного дома культуры состоялся заключительный этап смотра-конкурса «Созвездие – Йолдызлык 2016».

Надо сказать, что этот конкурс обретает все большую популярность, с каждым годом растет количество талантливых детей, выходящих на сцену в прекрасных ярких костюмах. По словам методиста центра детского творчества Алсу Галеевой, в номинациях вокал-соло, фольклорный и вокальный ансамбли, конферанс в этом году приняло участие более двухсот детей из многих школ и детских садов района, а самые лучшие исполнители были награждены подарками и дипломами. Вот они, наши победители.

Конферансье

Младшая группа – Лилия Фатхиева (рук. Рамзия Давлетханова, Байрякинская школа); средняя группа – Сабина Мавлянбердыева и Арина Загретдинова (рук. Гулия Шакирова, Абсалямовская школа); старшая группа – Полина Сухоносова (рук. Регина Мухаметзянова, Уруссинская школа № 3).

Вокал-соло

Младшая группа – Лиана Нигматуллина (рук. Гузель Нигматуллина, Уруссинская школа № 3), Аделя Минязова (рук. Гулия Шакирова, Абсалямовская школа); средняя группа – Дайана Ямалетдинова (рук. Гульназ Гараева, Ютазинская школа), Александра Волкова (рук. Регина Мухаметзянова, Уруссинская школа № 3); старшая группа – Эльвина Шаяпова (рук. Гульназ Гараева, Ютазинская школа).

Хореография

Младшая группа – танец «Поворята» (рук. Алина Гарифуллина, Уруссинская школа № 3), средняя группа – танец «Группа 1,2,6» (рук. Регина Мухаметзянова, Уруссинская школа № 3), старшая группа – Рената Ахтямова (рук. Резеда Ахтямова, Подгорновский дом культуры).

Вокальные ансамбли

Младшая группа – вокальный ансамбль «Ягодки» (рук. Гузель Нигматуллина, районный дом культуры), средняя группа – вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. Зиля Гарифуллина, Уруссинская гимназия).

Мы, в свою очередь, поговорили с ученицей 4 класса Лилией Фатхиевой, ставшей лучшей конферансье в своей группе. Несмотря на то, что в эти дни ей нездоровилось, девочка выступила очень достойно. Речь, красота, мимика – все в ней отвечало актерскому мастерству.

- Лилия, в конкурсе участвуешь впервые?

- Нет, в конкурсе «Созвездие – Йолдызлык» я принимаю участие уже с детского сада. Каждый год готовлюсь очень основательно, так как меня назначили ведущей. От моего представления также зависят и выступления моих друзей.

- А тебя саму кто готовил на конкурс?

- Для меня является гордостью умение красиво говорить на родном языке. За это я, в первую очередь, благодарна своим родителям. Также я счастлива тем, что могу изучать родной татарский язык в школе. Что касается конкурса, то к нему меня готовила наша учительница Рамзия Давлетханова. В этом моем достижении есть и ее большая заслуга.

- Лилия, желаем тебе в дальнейшем новых высот и успешных выступлений на республиканских этапах.

Нельзя не назвать и выступавших на конкурсе детей из Уруссинской коррекционной школы-интерната. Песня «Мир в твоих руках» в исполнении Данила Вахитова, очевидно, тронула за душу многих. Конкурс завершился и хочется надеяться, что звонкие голоса наших ребятишек, их прекрасные песни и танцы превознесут район и в дали от него. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International